• Повышение квалификации

Под повышением квалификации педагогических работников подразумевается целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся. При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.

Целью повышения квалификации являются:

• — обновление и углубление знаний в области теории и практики преподавания, управленческой и общекультурной деятельности на основе современных достижений науки и культуры, прогрессивных педагогических технологий и передового педагогического опыта;
    • — освоение инновационных форм, методов, средств и технологий обучения, прогрессивного отечественного и зарубежного педагогического опыта;
    • — моделирование инновационных образовательных процессов.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников является непрерывным процессом и осуществляется в течение всего периода работы в образовательной организации. Плановое повышение квалификации педагогических работников осуществляется, как правило, один раз в три года. Конкретные сроки повышения квалификации устанавливаются Графиком повышения квалификации работников образовательной организации.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• — стажировка, курсовая переподготовка;
      • — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
      • — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
      • — дистанционные курсы повышения квалификации;
      • — накопительная система повышения квалификации.

Едаменко Елена Сергеевна.
      Едаменко Елена Сергеевна
      заместитель директора, учитель информатики, педагог центра "Точка Роста"
      Телефон:
      Часы приема:

Реализация ФГОС начального общего образования
      17.08.2022, 12:00
      учителя начальных классов
      заочно с применением ДОТ
      учителя начальных классов
      36, 72, 108, 144 ак.ч.

Цель курса

Основной целью курса является развитие у слушателей профессиональных компетенций, предусмотренных современными требованиями к качеству подготовки и уровню квалификации, необходимых для осуществления педагогической деятельности в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».

Нормативно-правовые источники

Содержание учебных материалов программы сформировано с учетом:

• положений ФГОС начального общего образования;
      • положений Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»;
      • требований профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (Приказ Минтруда России от 18.10.2013 № 544н);
      • потребностей общероссийского и регионального рынков труда в специалистах с педагогическим образованием в сфере начального общего образования;
      • отечественного и мирового опыта в сфере начального общего образования;
      • современного состояния нормативно-правовых, психолого-педагогических, медико-биологических и социально-нравственных основ начального общего образования.

Образовательные технологии

Реализация программы повышения квалификации «Реализация ФГОС начального общего образования» осуществляется исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Благодаря этому Вы можете выбирать наиболее комфортный для себя режим и график обучения. Для начала занятий нужен только доступ в интернет.

Формат обучения

В ходе обучения Вам будут предоставлены для изучения текстовые лекции и дополнительные материалы. По окончании обучения Вы пройдете итоговую аттестацию в форме тестирования, причем тоже онлайн. Любые вопросы, возникающие в образовательном процессе Вы всегда сможете обсудить с Вашим куратором и преподавателем.

ИППК
      Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении
      17.03.2022, 12:00
      заочная с применением ДОТ
      72 часа

Курс предназначен для учителей, работающих с детьми с ОВЗ (инклюзивно) и с детьми, имеющими трудности в обучении.

Бесплатный курс повышения квалификации в формате видеолекций и практических заданий с использованием Учи.ру. После успешного прохождения всех заданий, слушатель получает удостоверение государственного образца