• Лабораторная работа "Исследование силы трения скольжения от силы давления и от характера соприкасающихся поверхностей"

19 декабря вторник
    Лабораторная работа "Исследование силы трения скольжения от силы давления и от характера соприкасающихся поверхностей".

Сегодня обучающиеся 7 класса приняли участие в лабораторной работе "Исследование силы трения скольжения от силы давления и от характера соприкасающихся поверхностей". Ребята узнали что есть сила, которая препятствует движению — сила трения. В лабораторной работе Исследование силы трения скольжения от силы давления и от характера соприкасающихся поверхностей"

От чего ещё может зависеть сила трения? Очевидной является гипотеза, что сила трения, возникающая при движении одного и того же тела по гладким и по шершавым поверхностям, будет отличаться. Несмотря на всю очевидность, эту гипотезу, как и любую другую, необходимо было проверить. Только так мы можем убедиться в её истинности.