• Лабораторная работа "Исследование зависимости периода и частоты свободных колебаний маятника от его длины"

Обучающиеся приняли участие в лабораторной работе "Исследование зависимости периода и частоты свободных колебаний маятника от его длины"
    13 ноября понедельник
    Лабораторная работа "Исследование зависимости периода и частоты свободных колебаний маятника от его длины".
    Сегодня в образовательном центре "Точка роста" прошло учебное занятие по предмету "Физика". В ходе лабораторной работы "Исследование зависимости периода и частоты свободных колебаний маятника от его длины" учащиеся 9 классов знакомились со сложными величинами, характеризующими колебательное движение... Благодаря своему учителю, Сердюковой Елизавете Геннадьевне, ребята смогли наглядно рассмотреть зависимость частоты и периода свободных колебаний нитяного маятника от длины его нити. Оказалось, всё очень просто!