• Уроки экологического воспитания

Автор: Укажите автора новости
    02 марта для обучающихся были проведены уроки экологического воспитания по раздельному сбору мусора.
    Уроки экологического воспитания.

Планета Земля — наш общий дом, поэтому необходимо заботливо и бережно относиться к нашей планете, сохраняя все ценности и богатства. Как говорил Маленький Принц, герой произведения Антуана де Сент-Экзюпери, «встал поутру, умылся, привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету». Главное в этом деле - начать с себя. Ведь каждый отдельно взятый человек может повлиять на экологическую ситуацию в мире.
    В ходе занятия  школьники  узнали, что количество мусора на планете растет с каждым годом. В нашей стране, к сожалению, в основном мусор либо сжигают, либо просто складируют на свалках, но  оба эти способа наносят урон экологии регионов. При этом уже давно существуют технологии раздельного сбора, которые позволяют перерабатывать 100% мусора.
    В игровой форме учащиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни. Также школьники познакомились с вариантами переработки мусора, благодаря которой из отходов получаются новые вещи.